Архив войнов погибших, умерших от ран и без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны


1941 - 1945
http://radymo.com/news/provodim_profilaktiku_prostudy_i_grippa/2014-09-03-4270 . Утепление фасадов и отделка отделка и утепление фасада дома.


Воины, призванные Николаевским РВК, погибшие, умершие от ран и пропавшие без вести
Публикуемый аннотированный список составлен на основании архивных документов, где значится призыв Николаевским РВК. Конкретизировать, каким РВК были призваны на военную службу эти люди, невозможно в силу существовавшего административно-территориального деления Николаевской области и последующих изменений.
Согласно Постановлению ВУЦИК "Про адміністративно-територіальний поділ Одещини" от 7 марта 1923 г. Николаевский район с центром в г. Николаеве состоял из волостей: Калиновской, Терновской, Богоявленской, Кисляковской, Балацковской, Добринской.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР от 12 сентября 1944 г. центр Николаевского района был перенесен из г. Николаева в п.Жовтневое, а Николаевский район переименован в Жовтневый.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР "О внесении изменений в административное районирование Украинской ССР" от 9 января 1965 г. № 64 были внесены изменения в административное районирование и в составе Николаевской области, наряду с другими районами был утвержден Жовтневый район (центр -г. Жовтневое).
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР "О создании районов в некоторых городах Украинской ССР" от 22 декабря 1973 г. № 2314-VIII был создан Корабельный район в г. Николаеве, а г. Жовтневое Жовтневого района был включен в состав г. Николаева.
На основании изложенного призыв на военную службу мог осуществляться Николаевским РВК, Жовтневым РВК, а также районными военными комиссариатами г. Николаева и районными военкоматами Николаевской области.
135 человек (показаны с 1 по 30):

Абулгакин(а) Вофа (1914)
Анохин Алексей Романович (1920)
Арбиджер Михаил Исакович (1899)
Артеменко Кондрат Дмитриевич (1915)
Аханов Алджан (1921)
Ахтиямов Дмитрий Степанович (1913)
Баклон Василий Иванович (1920)
Барабанов Виктор Яковлевич (1921)
Бегма Алексей Федорович (1921)
Безродный Яков Григорьевич ( )
Безус Иван Мефодьевич (1925)
Белов Алексей Исаевич (1910)
Белозер Михаил Иванович (1919)
Белоконь Гурий Емельянович (1905)
Берючинский Анатолий Федорович (1914)
Билик Антон Исакович (1917)
Боголюбов Данил Филиппович (1897)
Боев Иван Федорович (1920)
Бойко Григорий Семенович (1918)
Бондин Василий Тимофеевич (1924)
Буквеч Алексей Максимович (1918)
Бурлаченко Михаил Иванович (1897)
Бутаков Семен Георгиевич (1913)
Васильев Федор Ильич (1919)
Верхоланцев Федор Петрович (1908)
Вышемирский Николай Константинович (1921)
Вялов Василий Афанасьевич (1919)
Гвозденко Иван Иосифович (1906)
Гермашев Владимир Семенович (1907)
Гладун (Гладук) Иван (1917)

Страницы:   1 2 3 4 5  Следующая »

 
Яндекс.Метрика