Архив войнов погибших, умерших от ран и без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны


1941 - 1945


Воины, призванные Николаевским РВК, погибшие, умершие от ран и пропавшие без вести
Публикуемый аннотированный список составлен на основании архивных документов, где значится призыв Николаевским РВК. Конкретизировать, каким РВК были призваны на военную службу эти люди, невозможно в силу существовавшего административно-территориального деления Николаевской области и последующих изменений.
Согласно Постановлению ВУЦИК "Про адміністративно-територіальний поділ Одещини" от 7 марта 1923 г. Николаевский район с центром в г. Николаеве состоял из волостей: Калиновской, Терновской, Богоявленской, Кисляковской, Балацковской, Добринской.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР от 12 сентября 1944 г. центр Николаевского района был перенесен из г. Николаева в п.Жовтневое, а Николаевский район переименован в Жовтневый.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР "О внесении изменений в административное районирование Украинской ССР" от 9 января 1965 г. № 64 были внесены изменения в административное районирование и в составе Николаевской области, наряду с другими районами был утвержден Жовтневый район (центр -г. Жовтневое).
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР "О создании районов в некоторых городах Украинской ССР" от 22 декабря 1973 г. № 2314-VIII был создан Корабельный район в г. Николаеве, а г. Жовтневое Жовтневого района был включен в состав г. Николаева.
На основании изложенного призыв на военную службу мог осуществляться Николаевским РВК, Жовтневым РВК, а также районными военными комиссариатами г. Николаева и районными военкоматами Николаевской области.
135 человек (показаны с 31 по 60):

Глушич Михаил Ефимович (1906)
Гойш Абрам Исаакович (1914)
Голованов Петр Никифорович (1914)
Гордиевский Леонид Васильевич (1909)
Грищенко Степан Иванович (1908)
Громов Борис Семенович (1918)
Гудков Николай Сергеевич (1919)
Гуляев Исхак Ибетулевич (1909)
Гусев Алексей Александрович (1910)
Дегтярев Иван Тимофеевич (1917)
Денисенко Иван Игнатович ( )
Денисов Михаил Иванович (1915)
Долбин Федор Васильевич (1919)
Дугинов Иван Филиппович (1919)
Забашовский Андрей Иванович ( )
Завгородний Иван Сергеевич (1915)
Заветаев (Завитаев) Иван (1900)
Захаров Егор Иванович (1912)
Иванец Иван Прокопьевич (1914)
Избаш Илья Ефимович (1912)
Кавун Николай Моисеевич (1913)
Камышенко Алексей Иванович (1900)
Каплун Яков Моисеевич (1924)
Клименко Платон Иванович (1895)
Коваленко Григорий Федорович (1903)
Кодацкий Федор Матвеевич (1917)
Козин Семен Сергеевич (1920)
Коленко Андрей Федорович (1909)
Конев Николай Алексеевич (1920)
Кононенко Григорий Петрович (1919)

Страницы:   « Предыдущая  1 2 3 4 5  Следующая »

 
Яндекс.Метрика