Архив войнов погибших, умерших от ран и без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны


1941 - 1945


Воины, призванные Николаевским РВК, погибшие, умершие от ран и пропавшие без вести
Публикуемый аннотированный список составлен на основании архивных документов, где значится призыв Николаевским РВК. Конкретизировать, каким РВК были призваны на военную службу эти люди, невозможно в силу существовавшего административно-территориального деления Николаевской области и последующих изменений.
Согласно Постановлению ВУЦИК "Про адміністративно-територіальний поділ Одещини" от 7 марта 1923 г. Николаевский район с центром в г. Николаеве состоял из волостей: Калиновской, Терновской, Богоявленской, Кисляковской, Балацковской, Добринской.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР от 12 сентября 1944 г. центр Николаевского района был перенесен из г. Николаева в п.Жовтневое, а Николаевский район переименован в Жовтневый.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР "О внесении изменений в административное районирование Украинской ССР" от 9 января 1965 г. № 64 были внесены изменения в административное районирование и в составе Николаевской области, наряду с другими районами был утвержден Жовтневый район (центр -г. Жовтневое).
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР "О создании районов в некоторых городах Украинской ССР" от 22 декабря 1973 г. № 2314-VIII был создан Корабельный район в г. Николаеве, а г. Жовтневое Жовтневого района был включен в состав г. Николаева.
На основании изложенного призыв на военную службу мог осуществляться Николаевским РВК, Жовтневым РВК, а также районными военными комиссариатами г. Николаева и районными военкоматами Николаевской области.
135 человек (показаны с 91 по 120):

Муляр Валентин Петрович (1923)
Муха Федот Акимович (1913)
Мушжа Тимофей Игнатьевич (1925)
Мушта Афанасий Парфентьевич (1924)
Насоненко Николай Степанович (1918)
Непейвода Иван Федорович (1917)
Никонов Александр Яковлевич (1921)
Новиков Михаил Георгиевич (1919)
Онищенко Василий Иванович (1919)
Острянский Александр Иванович (1919)
Павленко Василий Петрович (1925)
Падун Николай Павлович (1901)
Петрик Кирилл Андреевич (1919)
Платников Иосиф Сергеевич (1910)
Поляков Николай Семенович (1916)
Пономарев Пахом Владимирович (1913)
Пышкин Евгений Григорьевич (1921)
Рахно Иван Григорьевич (1920)
Руденко Виктор Демьянович (1916)
Рындин Борис Михайлович (1908)
Рябинкин Дмитрий Григорьевич (1912)
Саранчук Иван Гаврилович (1921)
Скляр Евгений Иванович (1916)
Сомородский Николай Иванович (1920)
Сторецкий И. Л. ( )
Сторожук Леонтий Петрович (1920)
Стробыкин Михаил Иванович (1923)
Татарченко Павел Яковлевич (1912)
Токин Иван Яковлевич (1911)
Топорков Борис Степанович (1912)

Страницы:   « Предыдущая  1 2 3 4 5  Следующая »

 
Яндекс.Метрика